Volkswagen Golf R 2015

Автомобиль делающий жизнь быстрее. Самый мощный за всю историю модели, гоночный вариант народного автомобиля - Volkswagen Golf R 2015 года.
Четвертое R - поколение тюнингованных моделей Golf прекрасно сочетает в себе два характера в одном. Инженеры отметили, что лимитированный хетчбек был разработан специально, для тех, кто хочет сделать свою жизнь быстрее и насыщеннее.
Дизайн экстерьера сочетает в себе стандартные черты заводской Golf седьмого поколения и некоторые агрессивные особенности, выделяющие модель на фоне всего семейства. Среди последних можно выделить тонированную переднюю оптику со светодиодными полосками, спортивный бампер с агрессивными двухсекционными решетками воздухозаборников и эмблемой «R». Сбоку, стремительный «гепард» получил стильные 19-дюймовые диски Cadiz, дополнительные боковые юбки и серебристые зеркала заднего вида, по своей форме похожие на свиные ушки. Завершает дизайн искусительная кормовая часть, получившая также тонированную оптику, П-образный спойлер на крышке багажника и квартет «умных» патрубков выхлопной системы. На низких оборотах работают только две средние выхлопные трубы, а после 2500 об/мин к ним присоединяются басы тех, что расположены по краям.
Салон радует богатым списком оборудования, а также «цепкими» спортивными сиденьями с подогревом и электрорегулировками, которые опционально могут быть отделаны кожей Nappa. Динамичность дизайна подчеркивают восходящие вставки в дверях, контрастная бела строчка и спортивные педали. Щиток приборной панели получил новые стрелки, окрашенные в синий цвет, а также тонкую синюю полоску, соединяющую аналоговый спидометр и тахометр. Среди прочих удобств можно выделить водитель-ориентированную систему мультимедиа с 8-дюймовым сенсорным экраном, и систему автоматического климат-контроля, которые расположены на центральной консоли. Обратите внимание, что вершина ручки переключателя коробки передач выполнена в виде мяча для гольфа, расположенного на алюминиевом «пьедестале».
Мощный ракетный старт с нуля до сотни за 5,1 секунды обеспечивает 2,0-литровый турбомотор, «таящий» в себе 300 «лошадок» и 380 Нм крутящего момента. Работает двигатель в тандеме с 6-ступенчтатой механической трансмиссией или 6-ступенчатым роботом DSG, а также модифицированной системой полного привода 4Motion. О последней следует сказать, что она получила Haldex с электронным управлением XDS Plus, подключающей при необходимости в работу заднюю ось. Также, водитель может выбрать один из режимов настроек: Comfort, Sport, Race. Первые два режима позволяют чувствовать себя легко и непринужденно, наслаждаясь тишиной в салоне, а вот режим Race придает сил автомобилю и позволяют ощутить себя супергероем.
Цена на Фольксваген Гольф Р 2015 начинается с 2 150 360 рублей, а его технические характеристики позволяют конкурировать с Subaru WRX STI и новой Audi S3.