Audi S3 2015 седан

Маленький, удаленький и быстрый седан. Новейшее поколение из семейства «эсок», мужественная и отважная- Audi S3 2015 года.
Последнее поколение моделей Audi S3 дебютировала в виде хэтчбека в 2012 году на Женевском автосалоне. Парой лет позже, на Нью-Йоркском автосалоне, публика узрела новую Ауди S3 в кузове седан. Модель была построена на модульной платформе MQB, - той же что и Golf GTI седьмого поколения. Размеры новинки составили 4460 мм в длину, 1796 мм в ширину и 1416 мм в высоту, что очень близко к характеристикам модели Audi S4.
Дизайн автомобиля выполнен в классическом, консервативном стиле. Переднюю часть украшает фирменная шестиугольная радиаторная решетка с горизонтальными хромированными полосами, «играет мышцами» рельефный капот, а светодиодная передняя оптика подчеркивает спортивный характер авто. Также, спереди довольно выразительными являются раздутые «ноздри» решеток воздухозаборников, со специальными вентиляционными отверстиями для тормозов. Характерными особенностями Audi S3, при взгляде сбоку, являются динамичные штампованные линии, хромированная отделка боковых зеркал и контуров окон, а также 19-дюймовые диски с клыкообразными спицами, «обутые» в спортивную низкопрофильную резину. Кормовая часть тоже «щеголяет» четкими и выверенными линиями. На крышке багажника «вытеснен» небольшой дугообразный спойлер, ниже которого расположены остроугольные фары с светодиодной огранкой. Довершают этот образ четыре округлых патрубка выхлопной системы, интегрированные в задний диффузор с небольшими «ребрами».
Каюта немецкого болида радует своей легкой и спортивной атмосферой, высоким качеством материалов, а также хорошо продуманной эргономикой органов управления. Водитель и передний пассажир располагаются в красно-черных кожаных креслах с небольшой боковой поддержкой. Перед водителем находится «мясистый» руль D-образной формы. Приборная панель представлена классической комбинацией приборов: аналоговый спидометр и тахометр с дисплеем бортового компьютера, расположенным посередине. Вверху центральной консоли установлен, выезжающий 7-дюймовый дисплей системы мультимедиа Multi Media Interface с процессором Nvidia Tegra 2.Систему ММІ работает с сервисом Google Maps и сетями 4G LTE. Чуть ниже находятся «реактивные» воздуходувы и блок управления климат-контролем. На центральной торпеде, между креслами нашли свое пристанище кнопка запуска двигателя, электронный стояночный тормоз, а также контролем системы мультимедиа. Последний очень удобно лежит в руке. Особое внимание стоит обратить на дизайн «набалдашника» ручки кпп, выполненной из алюминия. Отметим, что все элементы декора прострочены двойной красной нитью.
Задним пассажирам будет довольно комфортно, в любом случае более комфортно, чем в купеобразном Mercedes-Benz CLA – главном конкуренте S3. Багажник вмещает 425 литров в объеме.
Список дополнительных опций включает в себя системы стоп-старт, рекуперации тормозной энергии, панорамный люк, адаптивный круиз-контроль и прочее.
Включив двигатель, под капотом просыпается 2,0-литровый двигатель с прямым впрыском топлива, общей мощностью в 300 «лошадок» и 380 Нм крутящего момента. Такой результат был достигнут благодаря большему интеркуллеру, уникальному алюминиево-кремниевому сплаву цилиндров, новым шатунам, распредвалу, подшипникам коленчатого вала и впускным клапанам.
Работает сие чудо инженерной мысли в паре с ручной 6-ступенчатой механикой или 7-ступенатой автоматической трансмиссией S-Tronic, передавая мощность на четыре ведущие колеса. Разгон до сотни равен 4,5 секундам, а максимальная скорость ограничена на отметке в 250 км/ч.
Система Drive Select позволяет подобрать оптимальную настройку подвески, рулевого управления и коробки передач по средствам четырех режимов.
Базовая стоимость модели у официальных дилеров составляет 2 384 000 рублей.