Car4Play в Instagramm Car4Play в Google+ Car4Play в Twitter Car4Play в Вконтакте Car4Play в Fasebook

2015 Chevrolet Silverado 2500 HD

Chevrolet Silverado 2015 года 2500 HD: фото, цена и технические характеристики

В то время, как большинство автомобильных покупателей ищут наиболее экономичные, безопасные и инновационные в техническом плане автомобили, компания Chevrolet выпускает на рынок огромный пикап Silverado 2500 HD, основная функция которого –возможность транспортировки чего угодно и куда угодно. 

Настоящий внедорожник для настоящего старателя. В кузов Silverado 2015 года влезет не одна унция золота. Новый пикап, внешне напоминает огромный, мощный и устрашающий «тапочек», отполированный до блеска. В целом дизайн выполнен в очень консервативном стиле.  Спереди, пикап получил двухуровневые массивные фары с бескомпромиссным «взглядом», массивную радиаторную решетку, которую разделяет на две части хромированная полоса, а также широкий и брутальный передний бампер, внизу которого установлено два кольца для крепления тросов буксировки. 

Сбоку, заметно насколько высоким является американский пикап. А также, заметны его огромные боковые зеркала и внушительные 20-дюймовые кованные диски, скрытые под квадратными колесными арками. Сзади, стоит обратить отдельное внимание, на ниши для ног, «вырезанные» непосредственно в заднем бампере. Вертикальные прямоугольные фары, а в самом низу установлена огромных размеров выхлопная труба. Погрузочная зона имеет дополнительную пластмассовую защиту. 

Интерьер Шевроле Сильверадо получил достаточное количество современных технологий. Водительское кресло с подогревом имеет до 10 различных настроек, что позволяет удобно обустроиться водителю любой комплекции. Четырехспицевое рулевое колесо, с кнопками управления, удобно в обхвате, а позади него расположен бортовой компьютер с шестью аналоговыми датчиками, включая спидометр и тахометр. Рычаг переключения передач также нашел свое место позади рулевого колеса. При детальном рассмотрении салона можно обнаружить большой бокс для хранения вещей с розеткой на 110 Вольт, пять USB портов, а также четыре 12-вольтовые розетки. На центральной консоли, независимо от комплектации, устанавливается 8-дюймовый дисплей системы мультимедиа IntelliLink. О достаточном свободном пространстве для задних пассажиров и вовсе говорить не приходится.

Под массивным капотом установлен огромный 6,6 – литровый дизельный двигатель Duramax, мощностью в 397 лошадиных сил и 1037 Нм крутящего момента. Вся мощность двигателя на четыре ведущих колеса передается благодаря 6-ступенчатой автоматической трансмиссии Allison 1000. На практике, используя Chevrolet Silverado 2500 HD в ненагруженном состоянии, расход на 100 км составлял 13 литров топлива. Однако загрузив кузов или подцепив прицеп для буксировки, расход возрастает моментально. А до 100 км/ч пикап разгоняется за 10 секунд, что кажется медленным лишь на бумаге. Массивный пикап получил стальную раму, переднюю независимую подвеску с кованной стали и заднюю, выполненную из асимметричных листовых рессор. 

Руль с гидроусилителем ведет себя непринужденно и надежно, не зависимо от степени загрузки машины. Чтобы облегчить движения, автомобиль комплектуется системой круиз-контроля, системой предотвращения перегрева тормозов, а также курсовой стабилизации StabiliTrak.  В общем итоге предполагается более 150 модификаций пикапа, включая выбор кузова, трансмиссии и длины кузова. 

Основными конкурентами на рынке будут выступать такие «тяжеловесы»: Ford F-250 Super Duty и Ram 2500. Стоимость данной модели в Америке начинается от 48 000 USD. В Россию подобные «гиганты» будут завозиться исключительно под заказ.

Напишите нам

Car For Play

Присоединяйтесь!

×
Top