Car4Play в Instagramm Car4Play в Google+ Car4Play в Twitter Car4Play в Вконтакте Car4Play в Fasebook

2015 Lamborghini Huracan LP 620-2 Super Trofeo

Lamborghini Huracan Super Trofeo 2015: фото, цена и технические характеристики

Совершенство, которое не знает пределов. Несмотря на невероятные возможности заводской версии Lamborghini Huracan LP 610-4, которая сойдя с конвейера может за 2,7 секунды «взлететь» до 100 км/ч, а ее максимальная скорость превышает 320 км/ч, инженерам из Lamborghini показалось этого мало. Именно по этой причине был представлен уникальный и амбициозный - Lamborghini Huracan LP 620-2 Super Trofeo.

Хищный гиперкар Ламбо Хуракан, благодаря своему атмосферному двигателю V10, весу в 1270 кг, а также участию первоклассных инженеров, включая и специалистов из Dallara Automobili, - стал самой настоящей «пулей» на треке. 

«Трофейная» версия Huracan получила дополнительные обвесы, увеличивающие прижимную силу, которые прикреплены к кузову при помощи специальных «заклепок». На переднем бампере обосновались оранжевые «ребра», рассекающие воздух. В капоте было «вырезано» две массивных ноздри, направляющих воздушные потоки. Сбоку сразу заметно несколько особых деталей: воздухозаборник на крыше, стреловидные боковые зеркала, вырезанные в передних арках «зубастые» вентиляционные отверстия и не столь элегантные колесные диски, как в «простых» моделях. В тыльной части «черной фурии» установлен коренастый диффузор и огромный спойлер, «подвешенный» на специальных стойках.

Интерьер не имеет ничего общего с тем, что предложен в заводских версиях Huracan. В салоне установлено одно ковшеобразное водительское кресло, со специальными пятиточечными ремнями безопасности, «намертво» сковывающие водителя. На центральной панели нашлось несколько кусочков замши, грубо прикрепленным скобами и простроченных красной нитью. Водитель вместо рулевого колеса получает мультимедийный джойстик с 10 кнопками, как на болидах Formula1. Бортовой компьютер установлен на всю ширину водительской консоли и отображает крупными значками наиболее важную информацию о движении. В зависимости от количества оборотов, тахометр может гореть синим, зеленым или красным цветом, призывая водителя к мгновенной реакции. Дополнительные кнопки и тумблеры управления установлены на центральной торпеде и подписаны желтыми маркерами. 

Рожденный для гонок углеродный Huracan Super Trofeo получил задний привод, 5,2-литровый V10 на 620 л.с. и 6-ступенчатую сиквентальную коробку переключения передач от Xtrac. Также отдельно стоит отметить спортивную подвеску Ohlins и гидравлическую рулевую рейку.  Столь легкий вес был достигнут благодаря отсутствию пассажирских подушек безопасности, аудиосистемы и прочих роскошных атрибутов, позволивших «похудеть» с 1444 до 1200 кг. Кузов стал на 46 процентов жестче на кручение. 

Lamborghini Huracan LP 620-2 Super Trofeo – мощный и грубый гиперкар, словно летучая мышь из ада, ценой в 325 000 USD. Этот автомобиль – настоящая экзотика, вдохновляющая своими диковинными формами и экстремальной производительностью. 

Напишите нам

Car For Play

Присоединяйтесь!

×
Top